№9(21)-2006

ПСИХИАТРИЯ ДЛЯ ВЫМИРАНИЯ

В 1993 г. доктор Томас Цас, профессор психиатрии (в отставке) университета Нью-Йорк и пожизненный член Американской ассоциации психиатров сказал: “Психиатрия, по-видимому, является той главной разрушительной силой, которая влияла на американское общество в течение последних 50 лет”. В 1995 г. вышла книга Бруса Уайземана “Психиатрия - верх предательства”. Труд в 430 страниц насыщен данными об истории психиатрии и психологии в США и об их разрушительном влиянии на жизнь человека и страны. Следом за этой книгой в 1996 г. от 19 июля вышел в свет указ российского президента “О возрождении и развитии философского, клинического и прикладного психоанализа”, как “одного из направлений современной науки”.

Воинствующий атеизм сменился возрождением храмов и монастырей. “А душевное состояние людей еще в каком-то оцепенении, безволии, суетном ослепленном состоянии... апатия, безработица, пьянство. Беззаконие, полное пренебрежение к нравственности.. .Причину мы знаем - опиум лениннизма,” -так писал Серафим Роуз. “С младенчества с современным ребенком обращаются, как с семейным божком: его прихоти удовлетворяются, желания исполняются, он окружен игрушками, развлечениями, удобствами, его не учат и не воспитывают в соответствии со строгими принципами христианского поведения... Став взрослым человеком, такой человек, естественно, окружит себя тем же, к чему привык с детства: удобствами, развлечениями, игрушками для взрослых. Жизнь становится наполненной постоянным поиском развлечений, которые настолько лишены всякого серьезного значения, что посетитель из XIX века, глядя на наши популярные телепрограммы, парки аттракционов, рекламу, кинофильмы, музыку, - почти на любой аспект нашей современной культуры, - подумал бы, что попал в общество безумцев, потерявших всякое соприкосновение с повседневной реальностью” (С.Роуз).

Что же такое современная психиатрия? Почему она нас ведет в тупик, по признанию некоторых американских психиатров? Эта наука базируется на атеистическом материализме, корне всех современных зол. Добродетель, высокие моральные стандарты она заменила на дешевые суррогаты. Во избежание “стресса” оправдывается понижение нравственности. Все ставится с ног на голову. (На самом деле “стресс” является следствием, а причиной -понижение нравственности). Воздержание не в почете, блуд рекомендуется “для здоровья”. Более ста лет ведется наступление атеизма в психиатрических одеждах. Результат - развал морали в обществе, развал образовательной системы, развал семьи, демографический кризис.

Еще в 1945 г. психиатр Г.Брок Чисхольм, Влиятельный президент ведущей психиатрической организации Мировой федерации по вопросам психического здоровья заявил: “Целью всей эффективной психотерапии должна быть новая интерпретация и, в конечном счете, искоренение понятия добра и зла, использовавшегося как основа воспитания детей, а также замены веры в правоту старого поколения разумным и рациональным мышлением”. Большинство психологов освободилось от “моральных кандалов” и соответственно учит, умело разваливая общество изнутри.

Законные убийства не рожденных детей - лишь один из аспектов атеистической психиатрии. Убийства детей были нормой только в дохристианской истории. Митрополит Калужский и Боровский Климент на церковно-общественном форуме “Духовно-нравственные основы демографического развития России” сказал: “Если убийство не рожденных детей признается нормой в обществе, то это свидетельствует о его нравственной деградации. Такой народ навлекает на себя гнев Божий и обрекает себя на вырождение”.

С.Загорская