начало расписание Богослужений история Храма помощь Храму фотогалерея

№ 11(35)-2006

КТО ГОВОРИТ…

Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? (1Иоан.4:20)

Кто говорит: «я смиряюсь перед Богом», а перед ближними своими не смиряется, тот лжец: ибо не умеющий смиряться перед ближними, которых видит, как может смириться пред Богом, Которого не видит?

Кто говорит: «я слышу Бога», а ближних своих не научился слышать, тот лжец: ибо не умеющий слышать ближних, которых видит, как может слышать Бога, Которого не видит?

Кто говорит: «я доверяю Богу», а ближнему своему не доверяю, тот лжец: ибо не научившийся доверять ближнему своему, которого видит, как может доверять Богу, Которого не видит?

Кто говорит: «я благодарен Богу», а ближних своих не научился благодарить, тот лжец: ибо не научившийся благодарить ближних своих, которых видит, как может благодарить Бога, Которого не видит?

Кто говорит: «я искренен с Богом», и при этом ни с кем из людей не может быть искренним, тот лжец: ибо не умеющий быть искренним с ближним, которого видит, как может быть искренним с Богом, Которого не видит?

Кто говорит: «я верен Богу», а никому из людей не стал верным, тот лжец: ибо не ставший верным хотя бы одному человеку, которого может видеть, как может быть верным Богу, Которого не видит?